• 消费者申诉信息 快递员故意不给送货上门,打电话给快递公司投诉后,相关站点承诺第二日给我送上来,结果快递员立刻给我打电话说他不送,且态度强硬。
  • 申诉处理回复 [ 2017-06-22 ] 您好,经调解,2017年06月21日上海韵达货运有限公司回复:经核实,此件2017年06月01日由山东省潍坊市发往北京,于2017年06月03日签收。针对客户申诉的投递服务问题。我司网点反馈:我司按照正常路由中转,此件于06月02日到达北京主城区公司丰台区丰北路服务部投递,当天业务员时按名址投递,送无人,电联收件客户要求将此件暂放至06月03日派送,此件06月03日业务员再次按名址投递,电联收件客户并送货上门,收件人本人收货并正常签收。我司均按规范程序操作,不存在故意不给客户送货上门的情况。我司投诉渠道始终保持畅通,依据申诉人信息并未信息过客户投诉记录,经核实,申诉人表示并未联系我司,故不存在向我司投诉后,我司相关站点承诺第二日给客户送上门、结果业务员立刻致电客户告知不送货且态度强硬等说法。我司已联系申诉人说明情况,其表示认可。 (北京局6月22日9:14致电申诉用户称不认可企业答复,申诉后已收到快件,已通知企业内部加强管理。)