• 消费者申诉信息 15号本人在福田采购了一块1.2米长0.8米宽的板 供应方下午4点寄出 本人16号早上催单 到下午快递那边说4点左右可以到 下午4.53分我再次催派送 6点钟他们总部电话就打不通了. 沙井这边的二分部也没人接听电话.(本人打了23个电话到沙井二分部)一直没人接听.直到17号早上9点再打6个电话催单.11点30分左右 快递客服来电说件丢了. 这中间我等了36个小时.还把货物耽误我的交货期.希望可以有相关部门帮我处理处理.赔偿损失
  • 申诉处理回复 [ 2017-04-18 ] 您好,经调解,2017年4月17日速尔公司回复:该件4月15日收寄,深圳同城件,17号由收件人本人签收。此件由于我司分拨中心操作人员操作不当,未及时下发中转,导致此件留仓。针对客户申诉的内容,4月17日与申诉人致歉解释,申诉人表示已收到货物。 4月18日,深圳市邮政管理局申诉中心回访申诉人:申诉人表示企业已处理好,并建议企业提高服务质量。