• 消费者申诉信息 没有收到此件于6月22号和韵达客服沟通处于一直拖拖拉拉的状态
  • 申诉处理回复 [ 2017-07-14 ] 您好,经调解,2017年7月14日上海韵达货运有限公司回复:此件于2017年6月14日湖南郴州发往浙江金华,于2017年6月16日签收成功。针对丢失短少的问题,经核实,此件在正常时效内6月16日到达派送网点,外包装完好,我司及时按名址投递,收件地址为一个浙江华丰电动工具有限公司,经收件人认可由其公司直接盖章签收,我司并无丢失短少的问题。根据申诉信息,此件我司应收件人要求妥投成功,并非未收到快件,期间我司接到此客户来电已解释此件应其要求由其公司盖章签收,让其直接联系公司核实,并非我司一直拖拖拉拉不给其处理。我司致电申诉人核实情况,申诉人表示认可。 金华市邮政管理局申诉中心7月14日回访该申诉人,该申诉人称是其点错了,该件没有问题,告知其处理结果,表示无异议。