• 消费者申诉信息 延误不说,并且快递公司和快递员服务态度差,解决不了,一拖再拖,到现在都没看到邮寄的物品
  • 申诉处理回复 [ 2017-09-11 ] 您好,经调解,2017年9月9日上海韵达货运有限公司回复:客户申诉快件延误,此件我司8月23日由浙江义乌揽收并发往北京,8月29日派送成功。我司网点反映该快件8月26日到件当天,收件人主动来电我司要求将此件暂放至8月29日再派送,我司按照收件人要求将此件于29日当天按面单地址派送成功,收件客户本人签收收到,我司并未延误。期间我司工作人员以及业务员服务态度良好,并未发生态度差问题,并非一拖再拖解决不了,此件我司按照收件人要求规范操作并无任何问题。我司联系申诉人说明此情况,申诉人表示认可。 (北京局9月11日9:29致电申诉用户称不认可企业答复,现已收到,已通知企业内部加强管理。)