• 消费者申诉信息 派件员电话关机,营业点也联系不上,件一直滞留,物流信息却显示联系不上我方,但我这边电话却是一直畅通
  • 申诉处理回复 [ 2017-12-06 ] 您好,经调解,2017年12月5日如风达快递公司回复:该快件11月28日由天津发往福建12月1日到达配送站,到站后收件人与我司约定暂不配送12月2日再配送,我司12月2日、12月3日带出配送因名址不详电话联系不上收件人滞留站点(可提供通话记录),经核实申诉人联系配送员和站点电话是非工作时间所以有关机和联系不上的情况,根据申诉人内容“物流信息却显示联系不上我方,但我这边电话却是一直畅通”经核实我司配送时联系收件人(可提供通话记录),已于12月5日致电申诉人解释说明,申诉人表示申诉内容为误会,望相关部门核实后予以办结,谢谢! 福建省邮政管理局申诉中心2017年12月06日回访申诉人,申诉人表示此件未与企业约定派送,且未收到企业的电话联系,申诉人表示此件地址是详细的,现快件已收到。