• 消费者申诉信息 2017年11月27日,消费者快递邮寄一快件。该件内件为:鞋子,运费:不详。快件显示签收未收到,12月6日向企业投诉,未给予其答复。该消费者向浙江省邮政管理局申诉,要求尽快处理。
  • 申诉处理回复 [ 2018-01-11 ] 您好,经调解,2018年1月11日上海韵达货运有限公司回复:经核实,此件于2017-11-23发出,由黑龙江牡丹江发往浙江温州,于2017-11-26签收。针对客户申诉内容涉及的问题,我司核实,此件发出时揽件员已和寄件人约定好时效4天,经寄件客户同意后发出,于26号到达网点公司由收件客户正常签收,投递过程中并没有任何服务态度问题,不存在签收客户未收到的情况,而我司客服电话一直保持畅通,依据申诉人投诉信息并未显示客户来电记录,故不存在其投诉未回复的情况。我司已联系申诉人核实,申诉人表示认可。 温州市邮政管理局申诉中心1月11日回访该申诉人,称是收件人,其表示签收当天是企业直接放置仓库未联系其,导致申诉,现已收到此件,无异议。

延误导致网购无法退款

申诉处理回复 [ 2018-09-01 ]

邮件不知去向

申诉处理回复 [ 2018-09-03 ]

网显无更新怀疑邮件丢失

申诉处理回复 [ 2018-09-05 ]