• 消费者申诉信息 2月27日寄件,到3月1日快递到海盐中转站就停了,然后我联系客服,之后回复我海盐公司那边不来拉货,还在决定要不要拉货。到现在为止快递消息仍然不变!
  • 申诉处理回复 [ 2018-03-08 ] 您好,经调解,2018年3月8日上海红楼快递集团有限公司回复:此件2月27日由福州金山发往嘉兴海盐,因嘉兴海盐未及时投递,导致客户申诉。此件3月7日投递,核实客户已收到。对此带来不便,我司浙江公司已向客户解释并致歉,取得客户认可。 嘉兴市邮政管理局申诉中心3月8日回访该申诉人,告知其处理结果,申诉人无异议。

延误导致网购无法退款

申诉处理回复 [ 2018-09-01 ]

邮件不知去向

申诉处理回复 [ 2018-09-03 ]

到件不派送

申诉处理回复 [ 2018-08-24 ]