• 消费者申诉信息 2月27就到绍兴,3月5日依然没有派送,网上差评不断,这样的快递公司为什么还存在?
  • 申诉处理回复 [ 2018-03-12 ] 您好,经调解,2018年3月11日快捷快递有限公司回复:此件于2月26日从苏州发往浙江,申诉人为收件人,此件确认延误,现收件人已收到发件人补寄的快件,此件做退回处理。针对延误我司深表歉意,我司会加强管理,争取做到让客户放心,满意。我司于3月11日联系申诉人解释致歉,申诉人表示无异议。 绍兴市邮政管理局申诉中心3月12日回访该申诉人,告知其处理结果,该申诉称此件未收到,现已退回,无异议。