• 消费者申诉信息 显示签收,并未收到此包裹,我们为淘宝商家,此件为退货包裹,因显示已签收故只能给买家退款,要求快递对此件做出赔偿商品金额153元
  • 申诉处理回复 [ 2018-04-13 ] 您好,经调解,2018年4月12日上海红楼快递集团有限公司回复:此件3月24日由辽阳发往丽水,3月26日我司正常投递,我司已与客户解释清楚,此件收件人3月26日当天已收到,因收件人自己未查清楚。今日浙江公司已向客户解释清楚,客户已无异议,表示自己申诉错误. 丽水市邮政管理局申诉中心4月13日回访申诉人,告知其处理结果,其表示此件快递员送件未联系收件人,导致收件人不知道自己快递到了,现快件已经收到无问题。

快递寄丢5个包裹

申诉处理回复 [ 2018-06-29 ]

快件丢失要求企业赔偿

申诉处理回复 [ 2018-06-28 ]

未联系收件人无故退回

申诉处理回复 [ 2018-06-28 ]

快递昨天到了打电话说让自己取,不送货。

申诉处理回复 [ 2018-06-27 ]