• 消费者申诉信息 未与我取得联系、未经我允许就将我的多个快递放到妈妈驿站。我已经投诉过一次了,让我备注不要放在妈妈驿站,还是给我放过去了。
  • 申诉处理回复 [ 2018-05-08 ] 您好,北京中通大盈物流有限公司回复:经核实,此件4.30号从杭州采荷中通发出,5.2号到达北京密云中通发出,到达当天分部送至收件地址处联系收件人验视外包装以及内物完好并签收,故此不存在未与客户取得联系和允许将多个快递放到妈妈驿站的问题,不存在多次投诉过不要放驿站还是放过去的问题,我司致电申诉人申诉反映的问题解释,申诉人理解,我司不存在申诉内容里反映的问题,请总局核实。 (北京局5月8日联系用户称对企业答复不认可,已通知企业加强内部管理。)