• 消费者申诉信息 物流显示签收,但是我没有收到,投诉企业无果。
  • 申诉处理回复 [ 2018-06-11 ] 您好,经调解,2018年6月10日上海韵达货运有限公司回复:该快件于2018年4月17日由广东深圳发往广东深圳,于2018年4月18日正常签收。针对客户所申诉的问题,经核实,此件于4月18日到达派件网点,我司按名址投递,收件人当天已正常收到此件,不存在物流显示签收但是客户没收到快件的情况。我司投诉渠道畅通,根据申诉人信息,我司核实并无客户联系我司投诉的记录,不存在联系我司投诉无果的问题。我司联系申诉人核实,申诉人表示认可。 6月11日15:16,深圳市邮政管理局申诉中心回访申诉人:申诉人表示企业回复的处理结果与实际情况不相符,现该件已处理好,建议企业提高服务质量。