• 消费者申诉信息 5月10日寄出,物流跟踪停留在12日发往太原,中通客服电话打不通,网点不接。
  • 申诉处理回复 [ 2018-07-02 ] 您好,经调解。2018年6月29日中通快递股份有限公司回复:经核实此件2018-05-10日从中吉桐乡濮院仓收寄,內物:衣物,遗失,未保价,运费12元。申诉人反映问题我司已核实情况并处理,我司分部已与收件人联系协商赔付物品价值120元,发件人已收到赔付,我司已致电申诉人表示歉意,并告知后期会对分部加强管理提高服务质量,申诉人(发件人)已无异议。 嘉兴市邮政管理局申诉中心7月2日回访该申诉人,告知其处理结果,申诉人表示企业已赔偿120元,现无异议。

虚假上传签收信息

申诉处理回复 [ 2018-08-01 ]

提前录入投递信息

申诉处理回复 [ 2018-07-02 ]

快件滞留投诉无果

申诉处理回复 [ 2018-07-02 ]

快递寄丢5个包裹

申诉处理回复 [ 2018-06-29 ]