• 消费者申诉信息 快递显示已被家人签收,这个时间我们都在上班家里根本没人,快递员电话关机,网点电话从来没人接,总部只会说会有人联系,请问东西到底去哪里了。
  • 申诉处理回复 [ 2018-07-02 ] 您好,经调解。2018年6月29日上海红楼快递集团有限公司回复:此件6月11日由嘉兴城西发往宁波江北孔浦,因宁波江北孔浦录签收,收件人并未收到,且向我司95327查询,未得到及时答复,导致客户申诉。此件我司浙江公司已跟进,申诉人后续收到此件。申诉人是收件人,我司浙江公司已向申诉人致歉。此次给申诉人带来不便,我司6月25日再次向申诉人解释,申诉人表示快件已收到,但对我司服务不满意。我司今日已再次联系申诉人,已向申诉人致歉,取得认可。 宁波市邮政管理局消费者申诉中心07月2日09:19、14:58回访申诉人,申诉人电话无人接听,如您对该调解结果有异议,请致电0574-55015331,我们会再次为您跟进。感谢您对我们工作的支持与信任。

虚假上传签收信息

申诉处理回复 [ 2018-08-01 ]

提前录入投递信息

申诉处理回复 [ 2018-07-02 ]

快件滞留投诉无果

申诉处理回复 [ 2018-07-02 ]

快递寄丢5个包裹

申诉处理回复 [ 2018-06-29 ]