• 消费者申诉信息 快件在多日未到达目的地之后,联系不上货物。速尔公司客服联系本人说货物按遗失处理,并询问我价值多少钱,本人就实际告诉他是价值600多元的灯具,后客服答复我说就按这个价格上报给公司。后我就按照当初购买货物的客户赔偿了等价金额。并告诉客户货物遗失了,不能短时间内做好产品给客户。后过了4-5天 速尔公司又找到了货物,把货物送给我客户公司前台,并未告知客户是什么货物就离开了(快递费用是寄方付的)。之后速尔公司就一直不给我处理,打电话投诉,一直说有处理结果再联系我,但是从来没有过。希望领导公司能妥善维护消费者权益。
  • 申诉处理回复 [ 2018-08-24 ] 您好,经调解,2018年8月24日速尔公司回复:该件于5号从大浪发往园区五部,14号已妥投。针对客户申诉内容,经核实:此件到件后因我司网点未及时安排,导致快件延误,接起客户申诉,我司已联系收方将快件寄还寄件人,因快件延误,我司按章制度与客户协商赔偿运费5倍总共60元赔偿,但考虑客户满意度,我司再次与客户协商300元,客户表示接受,8月24日致电申诉人解释,申诉人表示接受,现无其他问题。 8月24日16:31深圳市邮政管理局申诉中心回访申诉人:申诉人表示企业已联系处理,现申诉人对处理结果表示知晓。

延误导致网购无法退款

申诉处理回复 [ 2018-09-01 ]

邮件不知去向

申诉处理回复 [ 2018-09-03 ]

到件不派送

申诉处理回复 [ 2018-08-24 ]