局长信箱
2017年02月,局长信箱共收到来信338条,已办理258条,正在办理80条。今年累计,局长信箱共收到来信865条,已办理657条,正在办理208条
公众留言
2017年02月,局长信箱共收到来信338条,已办理258条,正在办理80条。今年累计,局长信箱共收到来信865条,已办理657条,正在办理208条
填写留言  
为有效办理您所反应的问题,请您正确选择类别栏目。企业服务类包括邮(快)件延误、丢失损毁、服务态度、违规收费等。
问题发生地: (*)
类别: (*)
姓 名: (*)
电子邮件: (*)
联系电话: (*)
寄件人地址:
收件人地址:
邮(快)件单号:
邮政编码:
标 题: (*)
文章内容: (*)
 
公众留言须知
一、本栏目仅用于国家邮政局和公众之间的交流,不用于公众互相之间的交流,公众可就国家邮政 局职能范围内的相关工作进行咨询、提出意见和建议。关于邮政服务和快递服务的投诉/申诉内容请直接点 击首页消费者申诉按钮进行申诉内容的提交。
二、留言人需遵守国家相关法律法规,并承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任。
含有下列内容的留言不予发布和答复:
1、违反中华人民共和国法律、法规及违反改革开放和四项基本原则的;
2、含有造谣、诽谤、攻击他人内容的;
3、根据未经证实的消息提出相关问题的;
4、含有商业广告内容的;