局长信箱
2017年12月,局长信箱共收到来信455条,已办理93条,正在办理362条。今年累计,局长信箱共收到来信4922条,已办理3914条,正在办理1008条
公众留言
2017年12月,公众留言共收到来信58条,已办理32条,正在办理26条。今年累计,公众留言共收到来信1622条,已办理1289条,正在办理333条

来信回复

尊敬的领导,您好,我的快递件于11月12日寄出    (2017-12-08)


用户申诉: 尊敬的领导,您好,我的快递件于11月12日寄出,至今仍未收到货物,快递说物流已显示签收,但是我问了我的家人,小区的门卫,都没收到货物,派件员的电话,也打不通,无人接听,快递也无法提供签收底单,现在我不知道该如何处理,请领导核实快递是否虚假签收,我的货物现在身在何处?感谢

处理结果

您好!经调解,圆通速递有限公司年12月7日回复:经核实,此件11月12广东省东莞市凤岗发往江苏省南通市通州区川港镇,于11月17日已签收,针对客户所申诉的问题,此件发件人于12日交由我司,当天正常揽收后发件人联系我司要求14日发出,我司正常发出,快件揽收时已与发件人约定时效为5-10天,经发件人同意揽收发出,此件于11月17日到达正常投递客户已签收,不存在客户申诉的延误,显示签收,收件人未收到问题,我司业务员及公司电话均畅通未查到客户来电记录,不存在电话不通,无人接听,不处理等问题,我司于12月1日联系申诉人说明,客户表示理解。 南通市邮政管理局申诉中心于12月8日向申诉人核实,申诉人表示网显显示签收,实际未收到,与企业联系电话不通,现此件已安排退回,对企业服务不满,回访中我局告知申诉人会要求企业加强管理,提高服务质量。

投诉此单服务网点派送人员何寿龙     (2017-12-08)


用户申诉: 投诉此单服务网点派送人员何寿龙 ,因其之前的投递服务问题被投诉过,此次包裹该派送人员拒绝派送,并辱骂客户,并扬言要局长来解决问题。

处理结果

你好:经核实沧州局回复:此邮件我局11月27日投递,投递员将邮件放置自提点自提点自动发信息给收件人。经我局了解,客户投诉的是前几天投递的邮件,邮件放置自提点,自动发短信给收件人收取邮件,收件人表示不满意,并在与投递员沟通过程中态度蛮横,带侮辱语言,后收件人将邮件取走,此事不了了之。11月27日,又有邮件放置在了自提点,所以收件人直接找寄件人要求解决问题,后寄件人与投递员联系,投递员因之前遭到蛮横对待,所以态度不好,并不存在辱骂客户的情况。此投诉为寄件人投诉。寄件人对设置自提点表示不理解,我局已向客户解释,现投递员已经联系收寄双方解释。客户无异议。 河北省邮政管理局申诉中心于12月8日回访申诉人对此件处理结果表示认可,要求加强企业管理。

11.12日淘宝卖家走温州平阳发出的快件.    (2017-12-07)


用户申诉: 11.12日淘宝卖家走温州平阳发出的快件,物流跟踪信息显示11.15日到达小区附近并派送中!可是到今天11.20日为止,没有派送 没有派送 我本人先联系快递预留的电话,以及官方电话,全部无法联系,客服电话无有效人工服务。也就是说到目前我的快件失联了。申请严惩快递,你做不到你就不要做啊,居然任何有效联系方式都没有,也不派送,严重影响国家邮政服务声誉。。。严惩 ,严惩,严惩。

处理结果

您好,经调解,中通快递股份有限公司2017年12月6日回复:该邮件11月12日由【温州平阳二部】收寄发往【深圳西乡】,11月20日签收。经核实,此件在揽收时,已知会发件人,双十一期间货物量大,快件无法及时中转,物流不能及时更新,到件无法及时派送,并与发件人约定10天内送达(含发件、中转、派送时效),此件在约定时效内到达网点派送,客户已收到件,并不存在申诉内容反馈的快件延误的情况,我司电话上班时间一直保持通畅,并安排专人接听,依据申诉人信息,未查询到申诉人致电我司快递员电话和官方热线反映过申诉中问题的记录,申诉内容不属实。申诉人为收件人,申诉后,我司分部联系申诉人核实情况,申诉人表示认可。 12月7日,深圳市邮政管理局申诉中心回访申诉人:申诉人表示企业已联系处理好,并建议企业提高服务质量。

快递已于2017-11-22 【海口市】快件已到达海口红城湖一部到今天27号了    (2017-12-07)


用户申诉: 快递已于2017-11-22 【海口市】快件已到达海口红城湖一部到今天27号了,一直还没有派送,问快递也打不通电话,官网客服电话也打不通,现在件也不知道哪里去了,实在没有办法,故来电投诉,要求尽快送件。

处理结果

您好,经调解,安能快递于2017年12月6日答复:此件2017年11月19日海门叠石桥二十九分部揽件,2017年11月22日快件到达海口红城湖一部,当日寄件人联系我司,此件由于和收件人费用问题,要求暂放我司,我司明确告知客户快件暂放期间路由信息不会更新,经客户同意后我司暂放,2017年11月27日我司收到寄件人通知,此件费用问题已解决,我司当日联系收件人按照客户要求将此件派送至客户指定代理点,确认收件人本人收到快件之后我司录入签收。就申诉内容我司核实:此件2017年11月22日快件到达海口红城湖一部,我司按照寄件人要求操作,且此件暂放期间我司多次联系客户协商此件事宜,客户告知我司等通知派件,故无到达海口红城湖一部一直没有派送的情况。我司服务电话一直畅通,均有客服人员在线等待接听,催件查件均有记录在案,并有专人跟进处理,此件正常中转,我司路由信息客户知晓且同意,故无打不通电话、官网电话不通的情况。2017年11月27日我司核实此件收件人本人已收到快件后我司录入签收,故无件不知道去哪了要求尽快送件的情况。我司联系申诉人核实:申诉人反映近期发件较多,单号混淆,此件正常签收并无异常,申诉人表示此事是误会一场。我司将处理结果反馈至申诉人处,申诉人对此处理结果无异议。

我的包裹15号由派件员投放到物业    (2017-12-06)


用户申诉: 我的包裹15号由派件员投放到物业,当天下午我便打电话跟投递员让他帮我放到智能柜,因我与物业上下班时间一致,没有空闲时间去拿包裹,从15日开始一直到今天,已经8天了,我还未收到包裹,期间我每天都打电话给投递员让他给我放智能柜,他也每次都答应给我寻找包裹并给我回信息,但是投递员一次都未主动联系我,每天都是我在主动询问包裹情况,22号有相关负责人联系过我,但时至今日我的包裹还是下落不明,投递员言而无信的态度让我很无奈,如果丢失也请你告知我,我们就协商赔偿之事,不要避而不谈,用各种理由搪塞敷衍我,这不是一个企业对消费者的态度,恳请EMS相关负责人督促相关网点及时处理此事,谢谢。

处理结果

您好,经调解,2017年12月5日中国邮政速递公司11183回复:此件11月14日昆明市收寄,11月15日海口市妥投,申诉人申诉邮件投递问题,经海南省局积极核实处理:经查,该邮件11月15日日到达南海揽投站,投递员叶飞负责派送,当频次联系客户投送物业代收。现接到查询,投递员已及时联系客户,按客户要求投送,回访收件人(申诉人)确认收到邮件,并对申诉人提到快递员言而无信的态度问题,向其解释,申诉人无异议。我局省客服11月24日16:08回访收件人称投递局经过查找,23日本人已在智能柜收到邮件,投递局已联系解释,邮件收到了,已无异议。我司于12月5日10:56工号18857回访申诉人,申诉人称邮件已收到,无异议。   海南省邮政管理局申诉中心经核实:收件人已收到邮件,关于投递服务问题,望企业加强管理,提升服务质量。

(海口市邮政管理局电话受理消费者的申诉)用户总共有4个快件    (2017-12-06)


用户申诉: (海口市邮政管理局电话受理消费者的申诉)用户总共有4个快件,11月14号全到海口了,但是收件人只收到3个快件,有一个未找到,派送快递时投诉人曾要求派件员送货上楼,派件员拒绝了,把快递直接放在保安室,导致投诉人丢失一个快件,快加丢失后投诉人打电话与派件站点负责人联系,前面负责人还接电话,后面直接不接电话,并说他们已送到地址,货物丢失概不负责,用户已向企业投诉,但此事到今天还是未解决。

处理结果

经电话回访申诉人刘小姐,她为寄件人,手机号码为安徽合肥号码(即外省号码),海口市分公司最初按海南本省号码联系,未联系上,后更正,及时联系上了申诉人。申诉人表示对处理结果满意,无异议。

因快递公司人员把电话输入错误,导致我快递延误    (2017-12-05)


用户申诉: 因快递公司人员把电话输入错误,导致我快递延误,一至到邮件返回都没有及时通知我。至到我的收件人再次给我催要。我才知道邮件返回未送达,给我造成损失,还拒不道歉。

处理结果

您好,经调解,河南省申通快递公司2017年12月4日回复:此件于10月23日河南太康公司揽收发往河南新郑龙湖公司,10月24日到达河南新郑龙湖公司,10月31日退回到河南太康公司,关于申诉内容,此件10月23日发出10月24日到达派件网点在正常时效内到达,我司核实此件10月24日到达当天联系收件人,收件人要求我司网点先签收,要求录入本人签收签记录并暂放到次日派送不做问题件扫描,10月25日联系客户时,收件人电话停机了,我司及时联系发件人反馈,发件人要求先暂放快件等通知不做问题件扫描,10月30日要求退回快件,不存在我司工作人员把收件人电话输入错误导致客户的快件延误的情况,不存在到快件返回都没及时通知客户,不存在收件人催客户时才知道快件返回未送达的问题,我司并没存在服务问题,不需要道歉,10月31日退回当天联系发件人派送到位,因系统原因一个单号只能录一次签收记录,此单号无法重复录入签收记录,10月31日派送到发件人手中之后给客户解释,客户称快件退回就行对我司签收记录无异议,我司联系客户解释说明,客户认可无异议。

快递本人无签收,快递件被签收    (2017-12-05)


用户申诉: 快递本人无签收,快递件被签收,快递员推卸责任,快递公司拖拉不回应。

处理结果

您好,经调解,杭州百世网络技术有限公司(百世快递)于12月4日回复:该快件于11月2日从广东发往河南南阳,11月5日正常投递。针对客户申诉问题,经核实,此件11月5日到达派件站点,经收件人同意代签,核实收件客户已收到该件。并非客户申诉内容所说客户未签收,快件被签收的情况,也不存在企业推卸责任,拖拉不回应的情况,更不存在客户投诉后七日无果的情况,我司人员积极联系申诉客户解释清楚,因客户快件较多导致误会,申诉客户对我司处理结果表示理解,烦请邮政管理局领导予以审核,特此回复! 2017年12月5日17:25河南省邮政管理局消费者申诉中心回访申诉人:称申诉人为收件人,该件到件未经收件人同意企业签收,现已经收到补发件,不需要再做处理。

快件双十一天猫发货,13号到达合肥    (2017-12-05)


用户申诉: 快件双十一天猫发货,13号到达合肥,14号更新物流信息“偏远地区”(我的收货地址是合肥市三孝口街道。老省政府对面,合肥市市中心的市中心)。随后拨打400官方客服电话,平均五次可以拨通一次,客服态度极其散漫,只是给我一个站点电话,随后拨打此固话,电信提示关机。随后继续拨打400,又是很多次才拨通,大部分时间是忙音。直接进入投诉建议的入口,像客服反映问题,没想到客服态度依旧极其散漫,多次尝试打断我说话,根本没有聆听我的投诉建议,随后终于找到机会打断我的说话,直接给我一个手机号,我随后拨打此手机号,依旧提示关机。紧接着继续拨打客服电话,这次很久才打入,客服态度一次比一次差,就丢下一句让站点联系我,匆匆结束通话。未来几天没有收到任何快递公司打来的电话。由于此快递周末急需使用,我于周五继续尝试拨打快递电话,再也没有接通过(包括官方客服和客服给的两个站点号码)。天猫卖家、天猫物流专员我都联系过,都是套话废话,没有解决任何问题。周一继续联系三个号码依旧联系不上。想问下物流作为一个国家批准的物流公司,最基础的客服电话竟然接通不了,网点的固话手机全部处于关机状态,这个符合规定吗。不要拿双十一作为搪塞,任何行业都有淡旺季,都不容易,何况双十一期间顺丰等主流物流都以正常速度送达快件,有些快递员甚至半夜还在送件,反观优速物流对待消费者的态度,并且对我的正常生活造成了不必要的麻烦,甚至我连此快件的位置都无法确认。希望邮政可以对此事件做出合理处理,并依法处罚。谢谢。

处理结果

你好,经调解.2017年12月4日优速快递回复:江苏发安徽,此件11月12日发出11月14日到达,20号签收,电联申诉人告知货物已经收到。解释其申诉中所述延误情况是因为双十一期间派件量较大导致上述申诉情况发生,400是全国服务热线并不是态度散漫不接,而是电话占线的情况。客户表示理解。不需要我司跟进处理。 安徽省邮政管理局申诉中心于2017年12月5日回访申诉人,表示没有问题,就是反馈下优速电话不通的问题。

快递17日显示签收,实际未收到    (2017-12-04)


用户申诉: 快递17日显示签收,实际未收到,收货方18日晚17时电联绍兴四部,绍兴四部处理态度恶劣,拖沓,收件方多次电话沟通快件情况,绍兴四部均挂电话处理,无奈投诉至官网与国家邮政。绍兴四部之前亦有派件不及时,不愿派件的情况发生,望国家邮政局进行监督查办,督促优速及时处理并改进服务。

处理结果

您好,经调解,2017年12月1日优速快递回复:经核实,此件由浙江发往浙江,11月15日揽件,11月16日到达投递网点,核实此件到达投递网点,收件人拒收,11月21日我司退回,现此件已退回到寄件人手中,我司未核实到签收未收到的情况,查看我司投递网点电话正常,未接到申诉人的来电记录,我司态度真诚,未核实到态度恶劣,拖延不给处理的情况,我司并未核实到不及时派送的情况,针对申诉内容电联申诉人解释,申诉人表示无异议。 绍兴市邮政管理局申诉中心12月4日回访该申诉人,该申诉人称未收到过此快件,电话联系官网物流显示电话,客服人员态度恶劣且挂电话,现快件已退回,无异议。

件在11月16日在深圳出发,17日上午就有快递员派送记录    (2017-12-01)


用户申诉: 件在11月16日在深圳出发,17日上午就有快递员派送记录,留的地址已经详细到房间的门牌号,但是不到多久就显示了派送失败,原因电话无法接通。我在等待一个上午都没有电话,中午吃饭还叫朋友等待帮我签收。直到午间1点钟左右看到派送失败信息第一时间联系到派送的快递员,快递员说他只派送上午的货,下午有另外一个人派送,要我等待他联系下午的快递员给我派送。我在家苦等到下午6点半依然没有人给联系我也没有人给我送货,我再次打电话给快递员,快递员又说要我等待,他了解情况再给我回复,等到晚上8点还是没有给我回复,我又一次打电话给快递员,他说晚了不送,明天早上送。我很不满意,又打客服,客服说已经安排人给我派送,我又等到晚上9点,还是没有人送,一直投诉6次也没有回复。18日早上11点我还是没有等到送货,也没有人联系过我,我再次投诉,客服还是说正在安排派送,直到现在也没有人给我送货。我必须要求快递公司给我公开道歉!!!理由:1、说我电话不通,可能,但是没有不给我发信息,我电话24小时开机不可能信息都收不到。2、我留的收货地址详细到房间号,房子就在路边1楼,就算电话不通可以直接到家敲门家里有人,但是为什么就只是电话联系呢。3、等我联系到快递员要求派送时,快递员说可以送了但是后面还是不送也不告诉我不能送,每次都是我主动打电话问了快递员他才说处理处理,我就在家等啊等,已经耽误我两天时间了。4、客服刚开始说可以送,后来还是没有送也没有主动联系我说明什么原因不能送还是其他原因,一直拖延时间。

处理结果

您好,经调解,深圳顺丰速运于11月30日答复:申诉方为收方,快件11月16日深圳寄往佛山,11月17日快件正常抵达佛山安排派送,因物品为手机,业务员正常按照地址派送,多次联系收方号码无法接通,因此导致派送失败,后业务员接到客户回电,此时快件已入仓,业务员正常说明需要等待下一班次派送,期间客户来电,我司客服有尝试联系客户说明,确认客户电话无法接通,非我司一直没有回复。最终客户不满时效邮政申诉。接客户申诉后,已联系客户,针对客户反馈业务员派送问题,我司已说明缘由,客户认可表示其地址处手机信号确实不太好,现快件已签收,无其他问题,同事针对客户寄出的意见我司后续会积极改善提升。 12月1日,深圳市邮政管理局申诉中心回访申诉人:申诉人表示企业回复的处理结果与实际情况不相符,现该件已处理,建议企业提高服务质量。

邮件在郑州处理中心7.8天没有物流信息    (2017-12-01)


用户申诉: 邮件在郑州处理中心7.8天没有物流信息,显示邮件在郑州处理中心7.8天没有物流信息,显示邮件在郑州处理中心7.8天没有物流信息显示邮件在郑州处理中心7.8天没有物流信息显示邮件在郑州处理中心7.8天没有物流信息显示

处理结果

您好,经调解,2017年11月30日中国邮政速递公司11183回复:此件11月11日镇平市收寄,11月30日郑州发往重庆市,申诉人申诉邮件延误,经河南省局积极核实处理:此件在我中心找到,详情单脱落,与寄件人联系,表示收件人不需要此件,退给寄件人。后收件人要求收到邮件,我司已安排重新寄递,现网显11月30日郑州发往重庆,已建议申诉人耐心等待,申诉人无异议。我司于11月30日14:12工号18857回访申诉人,申诉人称工作人员已解决,无异议。 2017年12月1日河南省邮政管理局申诉中心回访申诉人:对企业处理结果认可,无异议。

您好。我这个包裹于2017年10月24日 由江苏省常州市大宗邮件处理中心收寄    (2017-11-27)


用户申诉: 您好。我这个包裹于2017年10月24日 由江苏省常州市大宗邮件处理中心收寄,10月26日到达西乡支局 ,由投递员负责派送,当天就显示签收,申通快递代收。 不过收件人很久才找来 说包裹他一直没有收到。包裹到了 ,也没有跟他联系过,也没有发过短信。已经去代收点多次,还是未能找到包裹。收件人很生气,直接申请了淘宝小二介入 ,并投诉店铺虚假交易,给其差评,对本店信誉造成无法挽回的影响。为了迎接即将到来的双11和维护店铺信誉考虑,已经给收件人退款(29.8元)。 再向183投诉多次,无果并且已经完案,提供不出签收证明,还判定西乡支局无责的情况下。无奈上报国家网,希望尽快处理,给一个满意的结果。

处理结果

您好,经调解,广东省邮政公司于11月23日回复: 1、此邮件10月24日江苏常州收寄,寄往广东深圳,地址为:深圳市宝安区西乡街道。 2、10月26日到达西乡邮政,投递员当日联系客户进行预约投递,接听电话为客户本人,客户告知投递员不在家并与投递员预约投递至收件地址申通代收点,投递员当班次按要求投递至申通代收点,邮件妥投。 3、根据《邮政普遍服务》7.2.1.4与用户协商投递方式—对有特殊需求的用户,邮政企业可与用户协商,采取多种方法投递邮件。 4、11月7日接到183工单信息,工作人员联系收件人解释邮件的投递情况,收件人黄先生当时表示有点忙晚点会取件,对处理结果无异议,工单完案处理,客户所述“向183投诉多次,无果并且已经完案,提供不出签收证明”的情况,邮政按规范处理。 5、客户所述“收件人黄先生很久才找来 说包裹他一直没有收到。包裹到了 ,也没有跟他联系过,也没有发过短信。已经去代收点多次,还是未能找到包裹。收件人很生气,直接申请了淘宝小二介入 ,并投诉店铺虚假交易,给其差评,对本店信誉造成无法挽回的影响”的情况,经查,邮件是经客户同意投递到代收点,收件人去代收点多次未能找到包裹非邮政企业原因造成,因该代收点为其他快递公司,邮政无法核实具体情况。 6、接客户反映后,电话联系客户沟通解释,客户表示理解。邮件在广东按规范处理,经客户同意投递邮件。 11月24日,深圳市邮政管理局申诉中心回访申诉人:申诉人表示企业回复的处理结果与实际情况不相符,现该件已处理好,建议企业提高服务质量。

收件人没收到货但显示签收。收件人没收到.    (2017-11-24)


用户申诉: 收件人没收到货但显示签收。收件人没收到货,说要拒收。在退款! 但一直没退回。快点退回。。如签收了请提供本人签收证明给我们发件方。没签收,尽快退回。

处理结果

您好,经调解,2017年11月23日中国邮政速递公司11183回复:11月13日吴江邮政速递物流公司桃源揽投站收寄,11月22日吴江邮政速递物流公司桃源揽投站退回投递成功。申诉人申诉邮件投递,经江苏局积极核实处理:此件投递时未联系到收件人,将邮件放置代收点代收事后短信通知,后寄件方要求退回此件,现退回信息已经更新,我中心14:00已联系申诉人,其称已收到退件,现无异议。11月23日9:58工号18700回访申诉人向其解释,客户表示知悉。 南京市邮政管理局申诉中心于2017年11月23日与申诉人核实:申诉人(寄件人)对企业回复表示认可,已经收到退件。回访中我局告知申诉人会要求企业加强管理,提高服务质量,申诉人无异议。

消费者申诉:此件业务员拒绝送货上门    (2017-11-23)


用户申诉: 消费者申诉:此件业务员拒绝送货上门,要求客户去门口自提货物。客户要求送货上门,但是业务员态度恶劣,多次联系企业客服电话均未解决,站点回复客户结果后还是坚持让客户自取,并且态度十分不好。要求企业尽快核实回复客户结果。

处理结果

经北京市邮政公司核查:此邮件于11月10日山东收寄,11月13日妥投。经查此邮件收件地址:今日家园小区,11月12日邮件到达投递部,因此小区物业不让邮政快递车辆进入,同时也拒绝代收快包。故此该小区我局设点投递。当天投递员与用户联系协商建议用户到小区门外领取,用户坚决不同意并要求投递上门,故此邮件做再投处理。次日凌晨此用户要求我局负责人处理此事,经我局投递部主任解释后用户依旧不认可,坚持让投递上门。故此用户邮件于11月13日晚与用户约定后投递至用户家门口。不存在“拒绝送货上门的情况”。投递部于11月14日早晨回访用户,确认已收到邮件无异议。另经我局核实,不存在“态度恶劣、态度不好”的情况 。11183客服问题,北京邮务无法处理。我司于11月16日回访申诉人,用户无异议。

11.11同时发出两个快递同城件,同样的收货信息    (2017-11-23)


用户申诉: 11.11同时发出两个快递同城件,同样的收货信息,但是其中一个件快件出现了问题,一直在错误转运,退回,再错误转运,现在联系了在线客服,福永接收方,深圳机场公司,均不能确定货在哪里,有的说在转运中心,有的说装车发往龙城?我的地址是坪山新区坑梓,跟龙联龙城无半点关联,快递公司至今不处理,说因为双11,现急需件内物品,且物品价值几千元,投诉无门,请求帮忙

处理结果

您好,经调解,圆通速递有限公司2017年11月22日回复,经核实,此件11月11由广东省深圳市宝安区机场发往广东省深圳市坑梓,11月14日已显示签收。针对客户申诉问题,我司于11月22日9:05联系申诉人解释说明,此件因双十一期间货量较大,导致中转不慎错发一次,后我司及时转出,此件于11月14日已到达派件,并正常签收,快件无异常,针对我司错分的问题,后期我司加强管理,避免此类事情发生,针对客户申诉内容涉及单号,此件11日发出,于12日正常派件签收。另外涉及单号,此单号查询无记录。我司积极处理,客户表示理解。 11月23日,深圳市邮政管理局申诉中心回访申诉人:申诉人表示企业已联系处理,并建议企业提高服务质量。

此件是10月8号一直到10月17号没有让客户收到件    (2017-11-21)


用户申诉: 此件是10月8号一直到10月17号没有让客户收到件,发件人在10月12左右已经向该公司声明一定要在10月13号让客户收到件,如果没有让客户收到件,该公司就要按原价赔偿,该公司的员工说了也同意了,没想到,我在10月21号找他们他们公司只说赔运费的3倍,请问因该快递延误导致发件人弄丢客户,你们是怎么处罚他们公司的。

处理结果

您好,河南省申通快递公司2017年11月18日回复:此件于10月8日广东深圳罗湖民治分部揽收发往河南开封公司,10月18日签收,关于申诉内容,我司核实此件已签收,不存在我司答应客户如果此件10月13日客户没收到快件就按原价赔偿的情况,不存在此件10月21日我司只说赔偿三倍运费的情况,此件发出时告知寄件客户时效是5-10天,经寄件客户同意发出,有证明,此件10月17日还没到达网点呢所以客户收到快件,此件客户已收到,我司联系客户解释,客户无异议。

上月26号就显示签收,但是收件人反映没有收到    (2017-11-20)


用户申诉: 上月26号就显示签收,但是收件人反映没有收到!!多次联系快递并且已投诉快递,还是没有任何的回复,请贵局联系处理!!!给本人一个说法!!

处理结果

您好!经调解,圆通速递有限公司2017年11月17号回复:经核实,此件10月20号由广东省揭阳市普宁市发往山西省晋中市榆次区,10月26号已签收,11月06号又显示快件到达妈妈驿站。针对客户所申诉的问题,经核实,此件内件为内衣,价值35元,此件我司已与11月17日电联申诉人(发)解释说明,且我司已按照面单协议与客户协商理赔35元,现客户对我司的处理结果表示满意,针对客户所申诉的问题,我司一定加强管理,不断提高服务质量,请相关部门核实,给予办结,非常谢谢。 接到圆通就该申诉的回复,山西省邮政管理局于2017年11月20日致电申诉人,申诉人表示已经解决。

广州发往深圳,四天时间都不派送,每天打电话催也不派送    (2017-11-20)


用户申诉: 广州发往深圳,四天时间都不派送,每天打电话催也不派送,就是说站点没人,没办法,不送,东西怕是都腐烂在里头了。 2017-10-18 14:53:06 到深圳市【深圳南山区六部】 2017-10-17 02:57:58 深圳市【深圳转运中心】,正发往【深圳南山区六部】 2017-10-16 22:14:15 到深圳市【深圳转运中心】 2017-10-16 08:27:07 广州市【广州转运中心】,正发往【深圳转运中心】 2017-10-16 04:43:31 到广州市【广州转运中心】 2017-10-16 01:16:16 广州市【广州白云区八部】,正发往【广州转运中心】 2017-10-15 22:15:47 到广州市【广州白云区八部集货点】 2017-10-15 21:19:30 广州市【广州白云区八部】已揽收

处理结果

您好,经调解,杭州百世网络技术有限公司(百世快递)于11月18日答复:关于客户申诉一票10月15日从广东广州发往广东深圳的快件,经核实,申诉人为收件人,快件于10月19日已投递成功。关于申诉内容中反映的情况,经确认,快件到达派件公司,业务员安排投递电联收件人,收件人已取件,快件无任何问题,快件发出前,始发公司与发件人约定时效3-5天,发件人同意快件发出,不存在四天时间都不派送,每天打电话催也不派送,就是说站点没人没办法不送,东西怕是都腐烂在里头了及延误的情况,期间客户来电,我司客服人员态度友好的向客户解释,不存在投诉无果的情况,今日我司专员已回访申诉人解释,客户表示理解。 11月20日,广州市邮政管理局申诉中心回访申诉人:申诉人反馈企业已联系处理,对处理结果表示知晓。

9月7号客户来找,我联系客服,打了投诉的客服    (2017-11-17)


用户申诉: 9月7号客户来找,我联系客服,打了投诉的客服,客服说会下派到有关支局,然后没有了消息,今天8号,客户依然没有收到任何的短信和电话,快件被签收了,客户的地址很详细,没有任何派送不到的问题,这个被签收的到底是谁签收的,没有理由的签收别人的快递,是什么问题,要求严查

处理结果

您好,经调解。湖南省邮政公司张家界分公司回复:经核实,此件国内小包属于普遍性服务邮件,该件9月4日经山东省菏泽市收寄,9月6日到达张家界市投递局,当日投递员无法电联上收件人,并带回后收件人自己大电话给投递员要求第二天按址按要求正常妥投签收,不存在客户反应的“没有了消息、没有收到任何的短信和电话”等相关情况。接投诉后,我公司已联系客户予以反馈。 张家界市邮政管理局申诉中心11月17日回访申诉人:申诉人对企业核查结果暂无异议。对申诉中心工作满意。

找到 4528 条记录  1     ....